Ряд изменений в структуре правительства Ярославской области произойдет в ближайшее время. Об этом 12 января на оперативном совещании рассказал губернатор Сергей Ястребов.

В частности, в правительстве будет создано два блока — политический и хозяйственный. Политический блок будет работать под руководством губернатора, в сфере его деятельности — инвестиции и развитие региона. Хозяйственным блоком будет руководить председатель правительства региона Александр Князьков, заниматься он будет решением текущих вопросов. Кроме того, планируется сократить число заместителей губернатора (сейчас их — десять).

Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, 13 января в правительстве региона был произведен ряд новых назначений. Так, в должности советника губернатора приступил к работе Андрей Набатов, бывший руководитель региональной контрольно-счетной палаты. В его обязанности входит анализ эффективности расходов регионального бюджета, его доходной части, курирование финансовой сферы деятельности правительства области. Кроме того, в соответствии с распоряжением губернатора Ярославской области исполнение обязанностей директора департамента финансов Ярославской области, до укомплектования вакантной должности, возложено на Алексея Долгова — первого заместителя директора департамента финансов.