Строительные организации, участвующие в застройке прибрежной зоны Магаса, должны уложиться в оговоренные сроки и сдать объекты в течение двух лет. Такую задачу поставили перед ними на совещании в правительстве Республики Ингушетии, посвященном вопросам застройки прибрежной зоны столицы региона, сообщили ИА REGNUM 14 января в пресс-службе кабинета министров.

В ходе совещания, в котором приняли участие помощник-советник главы Ингушетии Руслан Булгучев, заместитель руководителя Минстроя Рашид Цуров, главный инженер проекта ЗАО «Кавказкурортпроект» Анна Письменная, а также руководители подрядных организаций, председатель правительства РИ Абубакар Мальсагов подчеркнул, что нужно неукоснительно следовать плану-графику застройки домов, и поручил руководителям подрядных организаций завершить работы нулевого цикла строительства до конца марта текущего года.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по проекту в новом жилом микрорайоне планируется строительство многоквартирных домов для пяти тысяч жителей. Предусмотрены торговый центр, школа, детские сады, открытые и подземные парковки, парковая зона. В настоящее время уже разработан проект по прокладке газо-, водо- и электроснабжения в соответствии с техническими условиями, ведется разработка отдельных проектов по строительству домов на территории микрорайона.

Глава региона Юнус-Бек Евкуров сделал ряд поручений по застройке прибрежной зоны. Одним из них является подведение к зоне отдельной дороги. Кроме того, по требованию главы, квартиры в домах этой зоны должны сдаваться под ключ с внутренними отделочными работами, в категорию экономжилья они входить не должны. Третьим условием должно стать размещение в шаговой доступности необходимого количества объектов сферы обслуживания, почты, ГОВД.