На чемпионате Московской области по лыжным гонкам, проходившем 12 января, спортсмены Истринского района заняли весь пьедестал почета, пишут «Истринские вести».

Соревнования проходили в Красногорске 10 и 11 января, при тяжелых погодных условиях. Тем не менее в гонке отлично выступили лыжники Истринского района, заняв весь мужской пьедестал на дистанции 15 километров классическим стилем. Победителем стал Никита Куракин, на втором месте Сергей Николаев, на третьем — Сергей Гришин. Среди юниоров победу одержал Антон Тимашов.

Победители гонки уже начали подготовку к зональным соревнованиям, которые пройдут в Рыбинске с 27 января по 2 февраля.

Отметим, 18 января в подмосковном Красногорске состоится «Крещенский лыжный марафон». Дистанция — 50 км свободным стилем. В соревновании примут участие спортсмены шести возрастных категорий.