С сегодняшнего дня в Волгоградском государственном университете к работе приступил новый руководитель. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза, в должности ректора ВолГУ согласно приказу Министерства образования и науки РФ с 14 января утвержден доктор экономических наук Василий Тараканов.

В этой должности он останется до 13 января 2020 года. Основанием для приказа стали выборы ректора, которые прошли в ВолГУ 5 декабря, когда из 166 делегатов 145 отдали свои голоса за Тараканова.

«Мне бы хотелось, чтобы Волгоградский государственный университет продолжал являться одним из опорных вузов региона. Будем работать над привлечением студентов не только из соседних регионов, но и других стран. И, конечно же, мы продолжим развитие исследовательской составляющей в работе университета», — пояснил Тараканов.

Напомним, Василий Тараканов стал третьим ректором ВолГУ. Его предшественник — Олег Иншаков, возглавлявший университет с 1995 по 2014 годы, сейчас занимает должность президента вуза.

Справка: Василий Тараканов — выпускник Волгоградского государственного университета, работает в системе высшего образования с 1988 года. В настоящее время — член научно-технического экспертного совета при главе Волгограда, член Экспертного совета стратегического плана развития Волгограда, совета при губернатора Волгоградской области по науке, технологиям и инновациям.