Сегодня, 14 января в Дмитровском районе Московской области стартовали всероссийские соревнования по фристайлу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Соревнования будут проходить с 14 по 18 января в поселке Шуколово Дмитровского района. В них примут участие юноши и девушки, а также юниоры и юниорки в возрасте с 14 до 20 лет. Также в рамках этих состязаний на старт выйдут совсем юные фристайлеры — дети от пяти до 14 лет.

На соревнованиях будут представлены такие дисциплины, как акробатика, могул (скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе), ски-кросс (лыжный кросс, где в финальных заездах спортсмены стартуют по четыре человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, обгоняя друг друга) и слоупстайл (выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, перилах и прочем, расположенных последовательно на всем протяжении трассы).

Главными задачами мероприятия станут повышение уровня спортивного мастерства, приобретение соревновательного опыта и привлечение молодежи к фристайлу.