Подмосковная спортсменка выиграла первенство России по джиу-джитсу

Красногорск, 14 января 2015, 10:13 — REGNUM  14-летняя спортсменка из подмосковного Воскресенска Диана Рузанова завоевала золотую медаль на первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров. Об этом сегодня, 14 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Соревнования состоялись в городе Конаково Тверской области 10 января. Финалисты отборочных соревнований получали право представлять страну на первенстве мира. Из состава сборной столичного региона лишь пять представителей пробились в финал. Диана Рузанова уже на протяжении двух сезонов не знает поражений в этой дисциплине. В решающем поединке она одолела хозяйку турнира и стала обладателем золотой награды.

Бронзовую медаль чемпионата завоевал спортсмен из Воскресенского района Арнольд Григорян. Всего федерация самбо Воскресенского района делегировала на чемпионат пятерых спортсменов.