В Краснодарском крае следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, произошедшей накануне в хуторе Коваленко Северского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 14 января, уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Как уточнили в ведомстве, сообщение о смерти двух малолетних девочек потупило в правоохранительные органы накануне. Также с признаками отравления угарным газом в больницу были доставлены девять человек, пятеро из которых — дети.

Установлено, что две семьи в количестве 6 и 5 человек соответственно проживали в хуторе Коваленко в коттеджном доме. В первой половине дня 13 января жильцов дома в бессознательном состоянии обнаружил приехавший к ним в гости родственник. В помещении он почувствовал запах продуктов горения. Мужчина вызвал работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. По приезду медицинская бригада констатировала смерть двух малолетних девочек (2007 и 2010годов рождения), остальные были госпитализированы в больницу, где им оказывается медицинская помощь.

В ходе осмотра места происшествия следователем в подвальном помещении дома был обнаружен бензиновый генератор, который, как полагает следствие, и был запущен в качестве источника энергии.

Напомним, в ноябре прошлого года угарный газ стал причиной гибели семьи из трех в частном доме в хуторе Новоукраинском. Погибших — 25-тилетнюю и 56-летнюю женщин, а также малолетнего ребенка обнаружил муж молодой женщины, когда вернулся домой с работы. Установлено, что в жилом помещении скопился угарный газ из-за продолжительной работы газового оборудования и перекрытия изнутри помещения шлевером дымохода.