Дауд Мальсагов ушел с поста главы администрации муниципального образования «Городской округ город Магас». Как сообщили ИА REGNUM 14 января в пресс-службе главы Ингушетии, накануне на внеочередном заседании горсовета рассматривался вопрос отставки мэра республиканской столицы.

Дауд Мальсагов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его отставку в ходе голосования приняли депутаты горсовета. На пост исполняющего обязанности главы администрации Магаса назначен бывший помощник-советник главы Ингушетии Беслан Цечоев.

Глава региона Юнус-Бек Евкуров, комментируя кадровые изменения, сказал: «Дауд Мальсагов — хороший человек, но это не профессия. Я вижу, что он устал, а столице нужен человек принципиальный, способный реализовывать серьезные и крупные проекты».

Обращаясь к новому исполняющему обязанности мэра глава субъекта отметил, что работа по развитию города должна быть постоянной и не должна останавливаться на центральной улице. Для избрания нового мэра столицы Ингушетии будет объявлен конкурс на замещение этой должности.

Напомним, в период новогодних праздников решением главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова были уволены руководитель жилищно-коммунального хозяйства Магаса Мустафа Хулагов и заместитель главы администрации Магаса по вопросам строительства и ЖКХ Казбек Беков. Причиной увольнения чиновников послужило неудовлетворительное санитарное состояние города. В ходе инспекционной поездки по столице Ингушетии руководитель региона остался недоволен несвоевременной уборкой снега на улицах города, ненадлежащим содержанием остановок общественного транспорта и социальных объектов. Юнус-Бек Евкуров потребовал от мэра столицы Дауда Мальсагова незамедлительно навести порядок в столице и пообещал провести повторную проверку в ближайшие дни.

Отметим, столица Ингушетии город Магас — самый молодой административный центр в России. Глава республики Юнус-Бек Евкуров уделяет постоянное внимание развитию столицы региона.