«Предварительные итоги 2014 года вселяют оптимизм», — заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, подводя основные итоги года в ходе расширенного заседания правительства области 13 января. Также он выделил приоритеты в работе областного правительства на 2015 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

«Доходы консолидированного бюджета выросли на 7,7% и составили 436 миллиардов рублей. Индекс промышленного производства вырос на 3,6%, а торговый оборот — на 6,8%. Инвестиции в основной капитал выросли на 3,7% и составили 623 миллиарда рублей», — отметил глава региона.

Он напомнил о своем предстоящем программном обращении, с которым выступит 29 января. «Я выступлю с обращением к жителям Московской области, к нашим депутатам областного парламента для того, чтобы отчитаться о нашей работе за прошедший период, рассказать о результатах, достижениях, удачах и неудачах, и предложить план действий на 2015 год. Это необходимо для того, чтобы каждый человек понимал, куда и зачем мы идем и какие задачи перед собой ставим в области спорта, культуры, молодежной политики, здравоохранения, экономики, благоустройства городов», — заявил губернатор.