В Кабардино-Балкарии по подозрению в совершении разбойного нападения, по уточненным данным, задержаны два сотрудника полиции, сообщили ИА REGNUM 13 января в следственном управлении СКР по КБР.

«По версии следствия, утром 12 января двое сотрудников полиции, надев маски, проникли в дом жителя селения Аргудан. Избив хозяина дома, его супругу и сына, нападавшие, угрожая им пистолетом, похитили имущество на сумму более 236 тысяч рублей. Прибывшим на место нарядом полиции подозреваемые были задержаны», — отметили в республиканском СУ СКР. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», решается вопрос об аресте подозреваемых.

Как ранее сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по КБР, по подозрению в совершении данного разбойного нападения был задержан 22-летний житель селения Хамидие, работающий полицейским взвода патрульно-постовой службы в одном из территориальных отделов республиканского МВД.

Отметим, в Чегемском районе Кабардино-Балкарии в сентябре 2014 года был задержан сотрудник полиции, подозреваемый в серии разбойных нападений в составе преступной группы из трех человек. За преступниками числились два эпизода разбоя. Первый из них произошёл в начале августа (после чего полиция Чегемского района и возбудила дело), а во время второго разбойники были взяты с поличным сотрудниками подразделения собственной безопасности, районной полицией и их коллегами из ГУ МВД по СКФО.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2014 глава КБР глава республики Юрий Коков назвал неудовлетворительными итоги деятельности правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.