Отряд сотрудников органов внутренних дел Самарской области отправился в очередную командировку на Северный Кавказ. Как сообщили ИА REGNUM 13 января в пресс-службе областного управления МВД, самарские полицейские совместно с чеченскими коллегами с 2001 года выполняют стоящие перед ними задачи вдали от дома.

В состав отряда вошли представители почти всех служб органов внутренних дел: сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, оперативники из оперативно-разыскной части собственной безопасности, дознаватели и следователи, работники штаба и отдела делопроизводства и режима, сотрудники кадрового аппарата, патрульно-постовой и кинологической службы, врач и полицейские вневедомственной охраны, офицеры из управления по охране общественного порядка и общественной безопасности.

Как отметили в ведомстве, в составе самарского отряда, отправившегося в служебную командировку, две женщины, которые будут отвечать за обеспечение документооборота и заботиться о питании личного состава.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Коновалов пожелал сотрудникам, убывающим в командировку на Северный Кавказ, удачи, призвал их неукоснительно соблюдать законность и служебную дисциплину, меры собственной безопасности и обеспечить вежливое и корректное обращение с гражданами.

Отметим, что в эти же дни в командировку на Северный Кавказ отправились и полицейские из Удмуртии. В отряд вошли сотрудники ППС и ГИБДД, оперативники, эксперты-криминалисты и кинологи с собаками. Пополнение заменит земляков, находящихся на Кавказе с июля прошлого года. С напутственным словом к подчиненным обратился министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин, который перед Новым годом навещал сотрудников МВД по УР, служащих в Ингушетии, Чечне и Дагестане.