Претендовать на налоговые льготы в Приморье могут инвесторы, вложившие в реализацию проекта от 50 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в среду, 13 января в инвестиционном агентстве Приморского края.

Ранее корреспонденту ИА REGNUM не удалось выяснить точную сумму инвестиций, необходимую для получения налоговых льгот. Официальное печатное издание администрации края рапортует о том, что льготы получат проекты с инвестициями от 50 миллионов рублей. Официальный инвестиционный портал Приморья говорит о налоговых льготах для проектов от 150 миллионов рублей. В инвестиционном агентстве Приморского края корреспонденту ИА REGNUM на этот вопрос оперативно ответить затруднились и попросили прислать официальный запрос.

«В ответ на Ваш запрос, сообщаем, что, согласно действующему законодательству, претендовать на налоговые льготы могут организации, которые реализовали на территории Приморского края инвестиционный проект, капитальные вложения в который осуществлены в сумме не менее 50 млн рублей в течение не более трех последовательных лет или в сумме не менее 500 млн рублей в течение не более пяти последовательных лет», — сообщила ИА REGNUM начальник отдела маркетинга АНО «Инвестиционное агентство Приморского края» Светлана Назарова.

После публикации ИА REGNUM о разночтениях о сумме инвестиций, необходимой для получения налоговых льгот, на официальном сайте инвестиционного агентства Приморского края информация о предоставлении льгот при вложении инвестиции от 150 миллионов рублей была удалена.

Как сообщало ИА REGNUM, инвесторы при реализации проектов на территориях опережающего социально-экономического развития могут столкнуться в Приморье с бюрократией и коррупцией.