Благотворительную новогоднюю акцию с 9 по 21 декабря проводит ОАО "Тюменская международная ярмарка" совместно с областным центром социальной помощи семье и детям при департаменте социальной защиты администрации Тюменской области и управлением социальной политики администрации Тюмени.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, тюменцев просят принять посильное участие в акции. Во многих семьях есть вещи, бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии. Они могут стать новогодним подарком для детей-сирот и детей из малоимущих семей.

По данным областного центра социальной помощи семье и детям, наиболее необходимы следующие товары: искусственные елки; новогодние елочные украшения; карнавальные костюмы, детская одежда; настольные развивающие и обучающие игры; спортивный инвентарь; детские игрушки, сувениры, видеокассеты; детские книги и учебники для старших классов; сладкие подарки с длительным сроком хранения.

Приниматься дары для сирот будут в Выставочном зале на Севастопольской,12 у специального Благотворительного стенда. Помощь можно направить и адресно в какой-либо детский дом. Список будет предоставлен. Благотворительный стенд будет работать с 9 по 21 декабря с 10 до 17 часов. Все пожертвования будут распределяться через областной центр социальной помощи семье и детям.