Красноярские региональные отделения партий ЛДПР, КПРФ, СПС и "Яблоко" намерены создать некую коалицию, целью которой будет не допустить фальсификации на предстоящих выборах. Такое заявление сделали сегодня местные лидеры этих партий - Олег Коледов, Владислав Юрчик, Сергей Жабинский и Игорь Болбат - на совместной пресс-конференции. По их словам, шаг этот не был продиктован из Москвы, а является целиком местной инициативой. Впрочем, Юрчик сообщил, что из телефонного разговора узнал, что подобное заявление намерены сделать и столичные лидеры КПРФ, ЛДПР, СПС и "Яблока".

Помимо заявления об этом "уникальном" событии в политической жизни края, участники пресс-конференции поделились своими впечатлениями от того, как идет предвыборная кампания. Сергей Жабинский пожаловался на одну из красноярских телекомпаний, в эфире которой должны были состояться теледебаты с его участием. "Я не смог прийти сам и прислал свое доверенное лицо. Его на дебаты не пустили. А потом эта телекомпания заявила, что я не теледебаты не явился и никакого объяснения не предоставил".

Олег Коледов заявил, что некоторые партии злоупотребляют административными ресурсами и занимаются "ковровыми бомбардировками агитацией". Также прокомментировали участники пресс-конференции события вокруг Анатолия Быкова. Все они сошлись во мнении, что борьбу с ним следовало бы вести более иными методами.