Сегодня, 12 января, подразделения украинских карателей подвергли мощному артиллерийскому удару Донецк и то, что осталось от городского аэропорта.

Артиллерия ВСУ била по жилым районам столицы ДНР со своих позиций, расположенных в двух окрестных населенных пунктах: по Куйбышевскому и Октябрьскому районам огонь велся со стороны поселка Опытное, по Петровскому району — со стороны Авдеевки. Также минометному обстрелу подвергся пригородный «Спартак». Позиции ДНР в районе донецкого аэропорта обстреливались картелями, совершившими успешную ротацию и полакомившимися новогодними подарками от своих визави, из минометов одиннадцать раз, огонь в основном велся по зданию старого терминала, а также по гостинце «Полет». Как минимум двое бойцов получили осколочные ранения.

Также со стороны населенных пунктов Мирный, Чермалык и Гранитное артиллерия ВСУ била по позициям ДНР в Григоровке, Николаевке, Таврическом и Тельманово. Горловка подверглась огню из минометов и танков. Также украинские каратели нанесли артиллерийский удар по шахте, расположенной на 27 километров севернее Донецка.

Алексей Топоров, Луганск.