На днях в Министерстве внутренних дел КБР состоялся брифинг. Его тема: организация безопасности граждан в период проведения выборов 7 декабря. На вопросы журналистов отвечал заместитель начальника отдела охраны общественного порядка МВД КБР Хасан Кумыков.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, всего в республике 338 избирательных участков. Ряд запланированных мероприятий уже проведен. По словам Х. Кумыкова, "увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, усилена охрана важных и особо важных объектов, активизирована работа по паспортному режиму".

На брифинге отмечалось, что на данный период времени обстановка в республике спокойная, никаких существенных нарушений выборного законодательства не наблюдается. Весь состав сотрудников милиции, участвующий в охране правопорядка в период выборов, прошел предварительное обучение. Кроме этого, МВД КБР создан резерв сотрудников, который будет задействован в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а все избирательные участки будут взяты под особый контроль.