11 января на сервисе YouTube было обнародовано видео под названием «Новогодний украинский каннибализм». На видео показаны фрагменты новогодней вечерники в киевском «BarHot» под названием «Премия Ватник года», на которой собравшиеся съели «русского младенца».

Как можно понять из ролика, мероприятие состоялось 28 декабря в киевском заведении «BarHot», а главным гостем выступила российская «правозащитница» Елена Васильева. Кульминацией «праздника» стали торт в виде младенца, лежащего на российском флаге, и процедура «расчленения» фигуры ребенка. Гости мероприятия под веселое музыкальное сопровождение выбирали себе куски «лакомства» — «а кому младенца ручку?». В итоге фигуру, символизирующую русского ребенка, разрезали и съели буквально в считаные минуты.

Также в меню новогоднего мероприятия были представлены бургеры «Дом профсоюзов» (в здании Дома профсоюзов в Одессе 2 мая произошел пожар, в результате которого погибли около 50 пророссийских активистов и обычных горожан, скрывавшихся там от атаковавших их праворадикалов, также во время зимнего переворота в Киеве пожар был в местном Доме профсоюзов, хотя и с меньшими жертвами — ИА REGNUM), «Печень ополченца» и настойка «Ветеранка».