В Чувашии в новогодние каникулы число дорожно-транспортных аварий возросло на 19,5%. Как сообщили ИА REGNUM в ГИБДД Чувашии, с 1 по 10 января на дорогах республики произошло 49 ДТП (за аналогичный период 2014 года — 41), в которых три человека погибли, 71 житель получил травмы. Среди пострадавших — 12 детей.

В ведомстве также отмечают, что участились наезды на пешеходов. С начала года в республике под колеса автомобилей попали 19 пешеходов (рост на 73%), двое из которых погибли. Помимо этого, по вине пьяных водителей произошло четыре аварии. Кроме того, зарегистрировано пять опрокидываний транспортных средств.

В прошлом году за этот период в республике зафиксировано 41 ДТП, которые унесли жизни троих человек, ещё 62 человека получили травмы (из них 7 детей).

В ГИБДД республики просят автолюбителей в условиях снегопада быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, приостанавливаться заранее перед пешеходными переходами. «В Чебоксарах, несмотря на работу снегоуборочной техники, движение затруднено. ГИБДД просит пешеходов не рисковать своей жизнью, не создавать аварийных ситуаций, переходить проезжую часть только в установленных местах. Помните, что в непогоду даже самому опытному водителю сложно остановить свой транспорт мгновенно», — говорилось 11 января в сообщении Госавтоинспекции Чувашии. По информации администрации Чебоксар, 11 января и в ночь на 12 января на ликвидации последствий снежного циклона на основных транспортных магистралях столицы задействованы более 190 единиц коммунальной спецтехники.

По данным автора проекта «Погода в Чувашии» Владимира Михайлова, 11 января в Чебоксарах выпало 5 мм осадков (высота снежного покрова возросла на 8 см), в Канаше — 1,5 мм (+2 см), в Алатыре — в 2,3 мм (+2 см), в Порецком — 2,7 мм (+1 см).