Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ожидает от Рижского саммита Восточного партнерства конкретных результатов. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом премьер заявил, подводя итоги своего визита в Латвию, который проходил 8-9 января.

По словам грузинского премьера, Латвия — дружественная для Грузии страна, и в Тбилиси надеются на полную поддержку правительства Латвии в сотрудничестве и процессе интеграции с Евросоюзом.

«У нас были встречи с президентом, председателем парламента и премьер-министром Латвии. Мы обсуждали очень важные для Грузии вопросы, а также ситуацию в регионе и события на Украине. Мы готовимся к Рижскому саммиту, который пройдет 21-22 мая, и должны суметь достичь на нем конкретных результатов. Не хочу создавать в обществе предварительные ожидания, но все, что зависит от нас, будет сделано. Все остальное будет зависеть от общей конъюнктуры и от состояния в Грузии и Европе на тот период», — подчеркнул Гарибашвили.

Он также сообщил, что в ходе встреч в Риге подтвердил готовность дальнейшей активизации политических, экономических и торговых отношений между двумя странами.