Денис Зайцев уволен с должности директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля — по собственному желанию. Его заявление об уходе было подписано 31 декабря, однако никакой официальной информации на сайте мэрии до сих пор не опубликовано, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили «Ярновости», информацию о своем увольнении подтвердил сам Зайцев, однако причины такого решения он не прокомментировал.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце декабря компания «Радострой», выигравшая аукцион на право проведения работ по уборке Ярославля в первом полугодии 2015 года, не подписала контракт, поскольку «победитель не смог подтвердить свое финансовое обеспечение, и соответственно не получил банковскую гарантию». Право на заключение контракта перешло к другому участнику аукциона — компании «Трасса». 30 декабря с ней был подписан контракт на уборку четырех районов Ярославля. Еще два района, Красноперекопский и Фрунзенский, убираются по разовым контрактам на конкретный объем работ МУП «САХ» — до проведения нового аукциона. По данным СМИ, Зайцев направил заявление об уходе сразу после подписания контракта с «Трассой».

Как напоминает ИА REGNUM, Денис Зайцев проработал на посту директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля полтора года. Эту должность он занял после ареста предыдущего руководителя — Максима Пойкалайнена, который 30 декабря 2014 года был признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере и приговорен к пяти годам лишения свободы.