20 декабря в Тюмени выберут невесту-2003. Конкурс невест в областном центре проводится уже второй год. Организаторы проекта - салон красоты "Леди-Л" и газета "Тюменская губерния". Как сообщила директор салона красоты "Леди-Л" Людмила Рядинская, в этом году увеличилось не только количество желающих принять участие в конкурсе, но и фестивальная география.

В оргкомитет фестиваля поступило более 400 заявок из разных городов Тюменской области и автономных округов. Бороться за титул "Невеста-2003" будут новоиспеченные жены из Сургута, Ханты-Мансийска, Тюмени, Урая, Нового Уренгоя, Заводоуковска.

В финале примут участие 12 девушек, невест месяца, ставших победительницами отборочных туров, которые проходили в течение года. Напомним, участвовать в конкурсе могли только те девушки, которые в этом году вышли замуж.

В финальной шоу-программе, которая состоится 20 декабря на сцене Тюменской Государственной филармонии, каждая из финалисток должна разыграть сцену из семейной жизни, принять участие в конкурсе "Я- модель", продемонстрировать оригинальный свадебный наряд, сделанный своими руками. Закончит фестиваль дефиле участниц в свадебных платьях. Невеста года получит супер-приз - путевку в Италию.

Особенностью шоу невест этого года станет выставка "Свадебная индустрия 21 века", которая откроется 20 декабря в фойе Тюменской филармонии. Здесь будет представлена продукция 22 городских компаний, которые занимаются свадебным бизнесом.