Сотрудниками полиции задержаны двое граждан, подозреваемые в совершении разбоя в отношении администратора одной из автостоянок в Калининском районе города. Об этом сегодня, Об этом сегодня, 10 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

9 января в 03:00 мск двое мужчин, 29 и 30 лет, вошли в помещение автостоянки, расположенной на улице Вавиловых, где угрожая пневматическим пистолетом 20-летнему администратору, из кармана его куртки совершили хищение 10 тысяч рублей личных денег и двух мобильных телефонов, после чего с места происшествия скрылись. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые мужчины задержаны сотрудниками УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Кроме того, в ходе личного досмотра у одного из подозреваемых изъят пневматический пистолет.