Пытавшийся ограбить ювелирный магазин в городе Монпелье на юге Франции сдался полиции, сообщает телеканал LifeNews.

Как сообщают правоохранительные органы французского городка, нападение на магазин произошло в конце рабочего дня. В помещении на тот момент находились две женщины, сотрудница магазина и супруга владельца. В какой-то момент вооружённый мужчина решил забаррикадироваться и захватил двух женщин в заложницы. Во время организованных полицией переговоров грабитель никаких требований не предъявлял, а через некоторое время и вовсе сдался полиции. Пробывшие в плену около 8 часов женщины не пострадали.

По словам прокурора Монпелье Кристофа Барре, «злоумышленнику 40 лет, мотивы его поступка пока не ясны», ранее Барре заявлял, что речь идет именно об ограблении, и этот случай никак не связан с серией терактов, совершенных исламистами.

Между тем, жители города были возмущены тем фактом, что внимание большинства крупных СМИ было приковано к терактам в столице Франции, и журналисты практически не освещали ситуацию захвата заложниц в Монпелье. Так, один из пользователей сети Twitter, написавший: «То, что захватили людей не в Париже, а в регионе, больше не интересует журналистов» — получил широкую поддержку горожан.