Мусульманская диаспора Калужской области осудила вооруженное нападение на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, сообщает 9 января калужская телерадиокомпания «Ника».

По словам главы региональной азербайджанской диаспоры Рамина Раджабова, «азербайджанская диаспора Калужской области шокирована терактами, которые произошли в Париже. Мы осуждаем любые проявления терроризма, где бы они ни были совершены, и убеждены, что эти действия ничем не могут быть оправданы».

«Мусульманский мир и лидеры мусульманского мира также осуждают подобные проявления терроризма. Ни одна религия мира не проповедует убийства и насилие — все религии призывают к миру, в том числе и ислам. Наша диаспора выражает соболезнования родственникам и близким погибших в Париже», — подчеркнул руководитель азербайджанской диаспоры Калужской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в среду, 7 января, несколько вооруженных людей ворвались в редакцию Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там сотрудникам. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Жертвами стали 12 человек, еще 11 получили ранения. По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию являются французы алжирского происхождения братья Саид и Шериф Куаши. Журнал неоднократно печатал на своих страницах карикатурные изображения пророка Мухаммеда, что вызвало возмущение верующих.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, акция солидарности с французским народом пройдет сегодня в Москве, у здания посольства Франции.