4 декабря Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Свердловской области проводит награждение победителей областного конкурса детского творчества "Оградим себя от чрезвычайных ситуаций".

Открытие выставки детских работ состоялось в преддверие Дня Гражданской обороны России, который отмечался 4 октября. На протяжении двух месяцев выставка экспонировалась в Центре пропаганды ГУ ГОиЧС Свердловской области, ее посетили более 5 тыс человек. Все это время жюри конкурса, куда входят представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, объединения "Дворец молодежи" и ГУ ГОиЧС Свердловской области выбирали лучшие работы. Задача была не из легких: более сотни работ - это и модели пожарной и спасательной техники, пожарное оборудование, мягкая игрушка, холодный батик, панно, пожарная и спасательная атрибутика, сюжетные композиции, аппликации, декоративное творчество, электрофицированные развивающие игры и др., сообщает "Накануне.ru"

Итоги конкурса подведены и 4 декабря более 70 детей-победителей из городов и районов Свердловской области (г.Качканар, Верхотурский уезд, г.Реж, Нижняя Тура, Кушва и др.) приедут в г.Екатеринбург, чтобы получить за свое творчество и мастерство ценный приз. Сообщает пресс-служба Главного управления ГОиЧС Свердловской области.