Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили первый в этом году визит нанесет в Латвию. По информации пресс-службы правительства Грузии, визит состоится 8-9 января, и в состав грузинской делегации также войдут министр иностранных дел Тамар Беручашвили, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили и госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе.

В рамках визита запланированы встречи Ираклия Гарибашвили с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, председателем Сейма Инарой Мурниеце и министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсом.

Делегация Грузии примет участие в международной конференции «Год развития Европы», которая откроется в Риге 9 января. Премьер-министр Грузии выступит на конференции с отдельным докладом.

С 1983 года по инициативе Евросоюза каждый год посвящается развитию конкретной сферы. 2015 год назван годом развития Европы, и в течение этого года ЕС будет ориентирован на политику международного развития. Латвия проводит конференцию в статусе председателя Совета Евросоюза.