Губернатор Костромской области Сергей Ситников и первый заместитель губернатора Иван Корсун 6 января вручили многодетной маме Надежде Коротаевой ключи от новой квартиры. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, до этого семья жила в двухкомнатной квартире в доме старой постройки с частичными удобствами — места хватало только на то, чтобы разместить для всех спальные места.

Официально первые лица региона приехали поздравить многодетную семью Коротаевых с Новым годом и Рождеством. Но, зная о проблемах семьи, губернатор и его первый заместитель заранее договорились с группой строителей и представителей бизнес-сообщества Костромы о приобретении трехкомнатной квартиры в новом доме.

В семье Коротаевых — семеро детей. Самой младшей, Алене, сейчас 2 года 8 месяцев, старшая, Анастасия, — студентка медицинского колледжа. Три года назад семья осталась без кормильца и потеряла всякую надежду получить новую квартиру.

Кроме ключей от квартиры многодетной маме был вручен также сертификат на приобретение бытовой техники и мебели, все дети получили сладкие подарки.