3 декабря отмечается международный День инвалидов. В этот день органы социальной защиты населения совместно с муниципальными органами власти подготовили ряд мероприятий для людей с ограниченными физическими способностями. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Пенжинском районе пройдут концерты и выставки творческих работ инвалидов. Манильский районный дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов, а также его филиал в селе Слаутное готовятся к праздничному обеду, по завершении которого состоится концерт художественной самодеятельности. Его готовят отдел культуры Пенжинского района и коллектив Манильской средней школы. В Карагинском и Олюторском районах организовано проведение вечеров-огоньков, чаепитий, праздничных концертов, выставок творчества.

Не останется в стороне от проведения международного дня инвалидов и Тигильский психоневрологический интернат. Персонал интерната готовит для своих подопечных праздничное угощение, после чего состоится просмотр любимых кинофильмов. К празднику были закуплены скромные подарки.

В окружном центре день инвалидов будет отмечаться в актовом зале мэрии поселка. Здесь гостей будет ждать накрытый стол и концертная программа с участием самодеятельных и профессиональных коллективов округа.