Россия уступила Канаде в финале молодежного чемпионата мира по хоккею 2015 г.

Москва, 6 января 2015, 09:58 — REGNUM  Сборная России уступила Канаде в финале молодежного чемпионата мира 2015 г. в Торонто со счетом 4:5, передает издание «Спорт-Экспресс».

Канадцы наступали с самого начала: уже к 5-й минуте первого периода наши проигрывали со счётом 0:2. До конца первого периода Россия сократила отставание на одну шайбу.

Во втором периоде сначала канадцы забили три шайбы, а затем отличились и россияне, которым не хватило лишь одной шайбы, чтобы перевести игру в овертайм.

«Если брать статистику, то мы их переиграли, перебросали. Все было по силам, обидное поражение. Задача большого турнира — выход в финал, а финал вот видите… Должно многое сойтись, чтобы выиграть его», — заявил Брагин по итогам матча.

Напомним, что под руководством главного тренера Россия достигла больших высот в спорте: золото (Баффало-2011) и два серебра (Калгари-2012 и Торонто/Монреаль-2014).