Первый патриотический тур тура «Героический Крым», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Брянске на территории Мемориального комплекса «Партизанская поляна» 3 января. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона. Тур организован в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного правительством Брянской области и правительством Республики Крым. Участниками поездки в Крым стали 36 юношей и девушек в возрасте от 16 до 24 лет — победители и призеры школьных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. После торжественной церемонии участники акции отправились в московский аэропорт «Домодедово», откуда вылетели в Крым.

Программа тура предполагает посещение памятных исторических мест, военных музеев, обзорных экскурсий по местам боевой Славы. Состоится встреча со сверстниками из военных училищ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, управление по туризму департамента культуры Брянской области организует патриотические туристические маршруты для детей и молодежи. В частности, одним из основных проектов этого года должен стать тур «Партизанскими тропами Брянщины».