Руководитель департамента образования и науки администрации Приморского края Сергей Пикин в торжественной обстановке вручил победителям краевого конкурса современных технологий обучения в образовательном процессе средних специальных учебных заведений дипломы и Почетные грамоты.

Обращаясь к педагогам Сергей Пикин сказал, что в образовании возникают новые подходы к учебному процессу. "Учитель должен быть в постоянном творческом поиске. Чем профессиональнее работает учитель, тем успешнее ученику будет в жизни. При этом учителю надо платить в соответствии с уровнем его профессиональной подготовки", - подчеркнул руководитель департамента.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, победителем стал преподаватель экологии Приморского промышленно-экономического техникума Николай Солдатов. Он награжден дипломом первой степени. Дипломы второй и третьей степени вручены преподавателю русского языка Спасского педагогического колледжа №3 Любови Милосердовой и преподавателю географии Приморского авиационного техникума Людмиле Лабецкой.