На кораблях задержаны контрабандные наркотики

29 ноября при оформлении рыболовного траулера "Сатурнас", направляющегося в охотоморскую экспедицию, сотрудниками Владивостокской таможни в каюте матроса в шкафчике с личными вещами обнаружено 6 шприцев с гашишным маслом, баночка с веществом растительного происхождения (140 мл), коробок с веществом зеленого цвета с коричневым оттенком (17,3 г), газетный сверток с табаком, смешанным с пахучим веществом растительного происхождения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ДВТУ, по факту возбуждено уголовное дело. По предварительным расчетам (экспертиза проведена еще не по всем объектам правонарушения), стоимость контрабандных наркотиков составляет около 1500 долларов США.

В этот же день сотрудники Владивостокской таможни, оформляющие на отход в Южную Корею малый рыболовный траулер "Славянка", обнаружили в каюте боцмана 75 таблеток сильнодействующего вещества - клофелина, незадекларированных в установленном порядке.

В Приморье снова обнаружены фальшивые деньги

2 декабря в помещении Владивостокского филиала Центробанка, сотрудниками ОБЭПа были изъяты 3 купюры с признаками подделки.

Как сообщили в пресс - центре УВД ПК, одна из банкнот была российской сторублевкой, а две другие - банковскими билетами США достоинством по 100 долларов каждая. Валютные подделки представляли собой имитацию купюр 1988 и 1996 годов выпуска. Ранее фальшивые денежные знаки подобной серии из обращения не изымались. По данному факту проводится проверка.

В Приморском крае проводится операция "Караван - Авто".

Первый результат операции был выявлен 2 декабря, в поселке Шкотово. На КПП инспекторами ДПС была остановлена автомашина "Тойота-Ленд-Крузер". Во время досмотра в салоне джипа был обнаружен охотничий карабин "Сайга" с патронами, зарегистрированный на имя пассажира автомашины. Помимо этого огнестрельного оружия у 47-летнего гражданина, проживающего в поселке Врангель, в личной барсетке находился пистолет ПМ со сбитыми номерами, снаряженный девятью патронами, а также - запасные боеприпасы к нему. Мужчина задержан, по факту незаконного ношения и хранения оружия возбуждено уголовно дело.

Как рассказали ИА REGNUM в УВД ПК, главная цель операции - недопущение террористических актов и нарушений законодательства в период предвыборной кампании и выборов. В операции принимает участие большинство милицейских служб, но главный упор делается на проверку автотранспортных средств для выявления возможных фактов незаконной перевозки оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также - нелегальной печатной продукции агитационного характера.

Квартирные воры пойманы на месте преступления

2 декабря сотрудниками патрульно-постовой службы в городе Спасск-Дальний прямо на месте преступления была задержана группа квартирных воров.

Внимание граждан, проживающих в доме на улице Краснознаменной, привлекли молодые люди, выносящие из явно чужой квартиры личные вещи. Парни 20-ти и 21-ого года от роду были задержаны сотрудниками милиции прямо с похищенными вещами в руках. Украденное имущество было изъято, а сами подозреваемые отправились в городской отдел милиции, где было возбуждено уголовное дело по 158 статье Уголовного Кодекса.