«Узбекские железные дороги» снизили на 10% цены на билеты из России ОАО «Узжелдорпасс», являющееся подразделением Государственной акционерной железнодорожной компании «Узбекистон темир йуллари» (Узбекские желдороги), сообщило о снижении цен на билеты из России, пишет 12.уз. «Начиная с 1 января 2015 года, снижаются цены приблизительно на 10% на межгосударственные направления в обратном сообщении», — говорится в публикации.

Издание напоминает, что в настоящее время узбекские железнодорожники осуществляют рейсы из Ташкента в следующие города России: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Самара, Свердловск, Уфа, Волгоград и Новосибирск.

По мнению некоторых узбекских экспертов, компания снизила цены, для того, чтобы облегчить возращение узбекских трудовых мигрантов, которые направляются домой из-за кризиса в России.

Ранее Министерство труда и социальной защиты населения Узбекистана сообщало, что в связи с экономическим кризисом в зарубежных странах, в частности в России, ожидается, что узбекские трудовые мигранты вернутся на родину. Для обеспечения их занятности правительство примет меры по созданию 409,5 тыс. рабочих мест, включая предоставление помощи в создании их собственного бизнеса.

В целом. Узбекистан планирует создать 987,5 тыс. рабочих мест в 2015 году, значительная часть из них — в регионах страны.