«Строго осуждаем совершенные азербайджанскими вооруженными силами диверсионные действия в ночь со 2-го на 3-е января на линии соприкосновения с Армией обороны Нагорного Карабаха, в результате которых имеются человеческие жертвы. Выражаем свое глубокое соболезнование семьям и близким погибших», — говорится в заявлении МИД Армении по случаю инцидента на линии соприкосновения ВС двух стран.

МИД считает, что этой «очередной провокацией Баку продолжает осуществлять постоянные угрозы руководства Азербайджана о применении силы, звучащие даже в новогодних выступлениях руководства этой страны». «Это является грубым игнорированием призывов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ о воздержании от провокационных действий и обострения ситуации, особенно накануне и во время религиозных праздников. Давно пора, чтобы международное сообщество отрезвило азербайджанское руководство, идущее на противоположные его призывам действия», — говорится в сообщении.

Отметим, что в ночь на 3 января на южном и восточном направлениях линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в результате разведывательно-диверсионных действий азербайджанской стороны погибли двое военнослужащих Армии обороны НКР.