К берегам Камчатки подходит снежный циклон, который ударит по районам края в ночь на 3 января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС региона, в Мильковском и Усть-Камчатском районах ожидается сильный снег, в горных и предгорных районах Елизовского, Мильковском, Усть-Камчатском районах при усилении ветра до 15 метров в секунду, метель.

По автотрассам Петропавловск — Елизово, Козыревск — Усть-Камчатск ожидается ветер северный 15 -20 метров в секунду, в районе Начикинского перевала, Мильково — Козыревск — Усть-Камчатск местами сильный снег, метель а так же утром и днем в Олюторском, Карагинском, Пенжинском районах, на трассах Оссора — Карага, Тиличики — Корф, Каменское — Манилы ожидается местами сильный снег, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду, метель.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво предупреждает: жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам, будьте предельно осторожны. Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населенных пунктах.