В новогоднюю ночь в Калужской области стражами порядка из Тарусы совместно с оперативниками областного управления полиции в ходе засадных мероприятий задержана интернациональная преступная группа, подозреваемая в совершении серии краж из дач. Как сообщили 1 января корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, в состав группы входили 29-летний рецидивист, уроженец Чувашии, 37-летняя ранее судимая местная жительница, а также граждане Белоруссии и Узбекистана, временно зарегистрированные на территории калужского региона.

Участники преступной группировки на автомобиле объезжали дачные посёлки, где совершали кражи бытовой техники и металлолома. Похищенное имущество воры перепродавали или сдавали в пункты приёма металла.

В ходе обысков, по месту жительства задержанных изъята часть краденого имущества. В настоящее время полицией уже доказана причастность подозреваемых к совершению более десяти краж в Ферзиковском, Тарусском и Козельском районах Калужской области.