Отключения электроэнергии произошли в трех районах Воронежской области из-за снегопада и сильного ветра 30 декабря. Об этом говорилось на совещании по вопросам, связанным с погодными условиями, которое состоялось сегодня под председательством губернатора Алексея Гордеева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Отключения электроэнергии, как сообщил начальник главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев, произошли в Новоусманском, Лискинском и Ольховатском районах. В первых двух районах энергоснабжение уже восстановлено, в третьем — работы близятся к завершению.

Начальник главного управления МЧС России по Воронежской области также сообщил, что в настоящий момент на территории области образовалось два места с затрудненным автомобильным движением: в районе населенного пункта Парусное Новоусманского района и рядом с Пчельниками в Бобровском районе. В настоящее время принимаются меры для решения проблемы. Кроме того, на трассе М-4 «Дон» сформированы четыре мобильных пункта обогрева, в которые могут обращаться водители, попавшие в сложную дорожную ситуацию. Алексей Гордеев дал поручение держать на контроле обеспечение продуктами и товарами первой необходимости тех населенных пунктов, в которых есть трудности с проездом автотранспорта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» с 09:00 30 декабря в связи со сложившимися погодными условиями введен режим повышенной готовности. Для организации и принятия превентивных мероприятий в части обеспечения надежности электроснабжения потребителей в филиале проведена мобилизация персонала, в том числе, обеспечена готовность восьми мобильных бригад к выполнению аварийно-восстановительных работ, а также дополнительных дизель-генераторов и аварийного запаса к применению.