Энергетики Ростовской области перешли на круглосуточную работу в связи с непогодой, накрывшей регион в ночь на 30 декабря. Как рассказали ИА REGNUM в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Юга», оперативные бригады укомплектованы всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами и готовы к выполнению задач.

По сообщению управления информационной политики региона, оперативные бригады уже осматривают поврежденные линии электропередачи и восстанавливают нормальное энергоснабжение потребителей. Для подключения социально значимых объектов подготовлены резервные источники энергоснабжения. Сейчас в аварийно-восстановительных работах задействовано 18 бригад из 60 человек и 20 единиц спецтехники.

Отметим, что все службы обеспечили готовность сил и средств к работе в условиях ЧС накануне.

Напомним, что в Ростовской области в ночь на 30 декабря порывы ветра достигали 35 м/сек, также в северных районах прогнозируются метель и снежные заносы. Кроме того, региональное МЧС проинформировало население о возможном нагоне воды в Дону и подтопление в Приазовье.

Как передавало ИА REGNUM, в Азовском районе развернуты шесть пунктов временного размещения на случай большой воды. Для координации действий сил и средств, сбора и обобщения информации на трассах региона продолжают работу 15 оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны.