На строительство новогодних площадок в Хабаровске израсходовано 17 млн рублей. В краевой столице оборудовали 30 зон, в оформлении которых использовали около 8 тыс. праздничных элементов — ледовых фигур и снежных композиций, гирлянд и прожекторов, ёлок и игрушек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 30 декабря в администрации города.

Новогодние площадки в Хабаровске построены на 9 млн рублей из городского бюджета и 8 млн рублей, выделенных спонсорами мероприятия. Впервые в истории города праздничная иллюминация в главном парке «Динамо» будет работать всю ночь и продлится такой режим вплоть до 10 января.

«В нынешнем году в главном городском парке увеличилось количество ледовых скульптур, появились снежные композиции, стало больше игрушек, прожекторов. Только гирлянд на деревьях — 171 комплект. 31 декабря здесь пройдет главный новогодний праздник города с поздравлениями и фейерверком», — сказали в администрации. В представлении примет участие мэр Хабаровска Александр Соколов.

Усилиями управляющих компаний и жителей в городе дополнительно создано 130 новогодних площадок. Во дворах обустроены зимние аттракционы — катки, горки, новогодняя иллюминация.

По итогам новогодних праздников лучший двор будет награжден денежным призом мэра города. В этом году его размер увеличен до 100 тыс. рублей. Средства можно будет использовать только на благоустройство территории двора-победителя.