В этом году в районах и городах Чувашии в предстоящих новогодних и рождественских мероприятиях ожидается участие свыше 193 тыс. детей, в том числе более 70 тыс. детсадовцев и 123 тыс. школьников. Об этом сообщил глава Минобразования Чувашии Владимир Иванов, сообщили ИА REGNUM в ведомстве по итогам планерки в правительстве.

В дни зимних каникул в муниципалитетах будут работать физкультурно-спортивные комплексы, школьные спортзалы, учреждения дополнительного образования детей, библиотеки и музеи, катки и стадионы, снежные горки и городки, лыжные трассы. В настоящее время на территории республики залито 115 катков, работают 26 ФСК, 67 лыжных трасс.

Помимо этого, по 13 января 2015 года в учреждениях культуры запланировано проведение более 1800 новогодних мероприятий, в которых примут участие свыше 400 тыс. человек. Такие данные приводит Минкультуры республики.

Председатель ГКЧС республики Вениамин Петров сообщил, что проведено 920 внеплановых мероприятий по надзору в местах, где будут проходить новогодние мероприятия. Взято на учёт 29 мест хранения и реализации пиротехнических изделий.