Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержан петербуржец, в квартире которого обнаружено и изъято огнестрельное оружие и боеприпасы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 декабря, в пресс-службе ведомства.

Задержан 53-летний неработающий петербуржец, у которого по месту жительства в квартире на Московском проспекте в Санкт-Петербурге в ходе проведения обыска был обнаружен и изъят целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов к нему: автомат Калашникова, с двумя снаряженными магазинами, пистолет Zastava, пистолет-пулемет «Скорпион», пистолет системы ТТ, два пистолета Glock (всё оружие было со снаряженными магазинами), а также приклад полимерный, лазерный целеуказатель, тактический фонарь к пистолету Glock и более 1000 патронов различного калибра.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статье 222 часть УК РФ (незаконные хранение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Изъятое оружие отправлено на экспертизу. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Полицией устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.