Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков призвал власти, а также представителей бизнеса республики активизировать работу по оказанию помощи инвалидам, в частности, в решении проблем по их трудоустройству, сообщили ИА REGNUM 29 декабря в пресс-службе руководителя региона.

«На выездном совещании с главами администраций городов и районов Юрий Коков, касаясь проблем инвалидов, отметил, что наиболее сложным остается вопрос обеспечения их трудовой занятости. Работодатели далеко не всегда с охотой берут их на работу. Глава республики обратился к руководителям предприятий и организаций, бизнесменам Кабардино-Балкарии подключиться к решению этой проблемы и каждому в течение первого полугодия трудоустроить как минимум двух-трех инвалидов», — заявили в пресс-службе.

Главам администраций поручено проработать данный вопрос со всеми хозяйствующими субъектами и представить предложения не позднее 15 января следующего года.

Стоит отметить, что в Кабардино-Балкарии сейчас проживают 63160 инвалидов. Среди них 2957 колясочников и 390 тех, кто пользуется протезами нижних конечностей.