На территории 210 одномандатного округа Санкт-Петербурга происходят массовые нарушения выборного законодательства, заявил сегодня на встрече с журналистами кандидат в депутаты Государственной думы РФ, член партии "Яблоко" Анатолий Голов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

По мнению Голова, подобные нарушения можно классифицировать по трем типам. Первым, по словам кандидата, является "административное давление на все бюджетные организации на территории 210 округа". По утверждению А. Голова, эти организации обязали проводить агитацию за кандидата от партии "Единая Россия". Вторым нарушением он назвал подкуп избирателей, а третьим - хулиганство. "Если второй и третий вид не является симптоматичными для Санкт-Петербурга, то первый - крайне опасная вещь. Использование административного ресурса на губернаторских выборах в городе привело к снижению процента явки избирателей. Есть опасность, что значительная часть избирателей "проголосует ногами", а другая часть - под давлением административного ресурса", - заявил А. Голов.

Также он высказал мнение, что явка на выборы в Санкт-Петербурге составит около 35%, а "кандидат против всех" наберет не больше 10% голосов избирателей.