Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подвел итоги уходящего года в эфире программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ, рассказав также об особенностях работы в кризисный период на постах президента и премьера.

На вопрос ведущего, когда было тяжелее работать — в прошлый кризис президентом или премьером в нынешний, глава правительства ответил: «Если говорить по-русски, то хрен редьки не слаще».

«Это довольно тяжелая история… Могу сказать прямо, что каждая из этих должностей предполагает ежедневную включенность в материал, в работу, необходимость принимать оперативные решения, поэтому особо разницы я не чувствую», — подчеркнул Медведев.

Однако премьер отметил и приятные моменты своей деятельности: «В чем они заключаются? Заключаются в одном: есть возможность принять решение, которое, на мой взгляд, является оптимальной мерой в этой ситуации, которое может помочь людям, которое может разрешить какую-то конфликтную ситуацию. Это, наверное, доставляет удовлетворение. Хотя и та, и другая работа, скажем прямо, не самые легкие».

Медведев поведал о том, что в 2014 г. сбылись некоторые желания, которые он загадывал в новогоднюю ночь.

«Даже больше, чем я загадывал. Если говорить об Олимпиаде», — считает премьер-министр.