По окончании всероссийского селекторного совещания, посвященного подготовке к предстоящим выборам, сеанс селекторной связи провел председатель ростовского облизбиркома Сергей Юсов.

Как стало известно ИА REGNUM, Сергей Юсов напомнил главам избирательных участков и руководителям органов местного самоуправления городов и районов Ростовской области о соблюдении всех тонкостей избирательного законоадтельства.

Председатель ОИК высказал пожелания, что предпринятые меры контроля за соблюдением закона и меры безопасности позволят провести честные выборы, выражающие волю избирателей.

Для обеспечения безопасности проведения выборов ГУВД Ростовской области объявила операцию "Вихрь - Антитеррор", которая продлится с 1 по 9 декабря. В период выборов под охраны милиции взяты все избирательные участки, группы ДПС патрулируют от 10 до 12 избирательных участков. В операции задействовано 5 тыс человек личного состава. В ночное время суток надзор усиливается. Кроме того, усилены меры безопасности на въездах в города и районы области.