Такой вывод можно сделать из информации, подготовленной пресс-службой администрации края о состоявшемся сегодня у А. Сурикова приеме граждан по личным вопросам - последнем в этом году. Сообщается, что на этом приеме председатель горкома профсоюза работников образования Барнаула Нина Немирова обратилась с просьбой оказать специальную материальную помощь Руфине Овсиевской - единственному от Урала до Камчатки заслуженному учителю СССР, которая является почетным гражданином Алтайского края.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, проблема известная многим пожилым людям - низкая пенсия, множество болезней, да и живет Руфина Овсиевская в небольшом частном доме. Отсюда дополнительные трудности. Глава края принял решение помочь заслуженному человеку. Но профсоюзный лидер затрагивает еще один вопрос, который лично губернатору еще никто не задавал: "Со следующего года система образования переходит на финансирование из краевого бюджета. Так вот, нам учителям, совсем не безразлично кто в этих условиях будет руководить краем. Вы будете баллотироваться на должность губернатора?", - неожиданно спросила Нина Немирова. "Если поддержите, то буду", - заметил Александр Суриков и получил положительный ответ.

Всего у Александра Сурикова сегодня побывало на приеме 15 человек. Это жители Барнаула, Ребрихинского, Мамонтовского, Рубцовского, Бийского и Тальменского районов.