Власти Ставропольского края планируют компенсировать банковские ставки по кредитам, ранее выданным под импортозамещающие проекты. Об этом речь шла 26 декабря на словещании в краевом правительстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Глава региона Владимир Владимиров рассказал о появлении сообщений о повышении банками ставок по кредитам для бизнеса, в том числе — по ранее выданным. Владимиров нацелил правительство края на поиск решения этой проблемы. В первую очередь — для импортозамещающих инвестпроектов в агропромышленном комплексе.

«Начатые проекты необходимо закончить. Надо разделить с бизнесом решение этой проблемы, добиться компенсации банковских ставок», — отметил глава региона.

Отметим, что в 2014 году на Ставрополье завершается реализация 12 инвестпроектов в сфере АПК общей стоимостью более 60 миллиардов рублей. По итогам года индекс производства сельскохозяйственной продукции увеличился на 15%, в том числе за счет импортозамещающих производств.