150 водителей маршруток, работавших в Тверской области нелегально, будут депортированы, документы еще в отношении еще тысячи человек направлены в УФМС. ОБ этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, было заявлено 26 декабря в ходе рабочей встречи представителей Госавтоинспекции с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки в Твери.

Поводом к встрече послужили участившиеся случаи ДТП по вине либо с участием маршрутных транспортных средств. Кроме того, как отмечалось, от жителей региона постоянно поступают жалобы на хамство со стороны водителей маршруток, грубое нарушение ПДД РФ, создание на дороге аварийных ситуаций.

И.о. начальника управления ГИБДД Алексей Смирнов, в частности. сообщил, что на днях сотрудниками был задержан водитель, предъявивший национальное водительское удостоверение, не соответствующее требованием международной конвенции о дорожном движении.

«Водитель не имеет права управлять автомобилем на территории России. Как такое возможно!? Я настоятельно прошу Вас внимательнее проверять документы при приеме на работу и со всей строгостью следить за техническим состоянием самих транспортных средств при выпуске на линию. Поймите сами и донесите до ваших водителей, что банальная „погоня за рублем“, может обернуться трагедией, которая будет стоить чьей-то жизни и здоровья», — подчеркнул Смирнов.

По приведенным на совещании данным, решения по недопущению нахождения на территории Российской Федерации иностранных граждан, совершивших неоднократные административные правонарушения, приняты в отношении более 150 водителей. У них аннулированы разрешения на работу. Информация в отношении более тысячи человек направлена на рассмотрение в УФМС России.