Заместитель председателя Комитета финансов администрации Санкт-Петербурга Михаил Крылов довел до сведения парламентариев, что исполнение по доходной части городского бюджета в настоящее время составляет 94%, по расходной - 84%. По его мнению, текущее финансирование идет в привычном режиме и никаких непредвиденных обстоятельств не ожидается.

С такой точкой зрения, мягко говоря, не согласны представители бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания, которые считают, что в данном вопросе не все так гладко, как видится представителям городского правительства. К примеру, в деле пополнения доходов, по мнению депутатов, наблюдается полный провал. Беспокойство проявляет и контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга, которая отмечает, что в остатках городских средств числится около 5 млрд. руб. Любопытные интересуются, видимо, для каких целей сделана столь солидная "заначка".

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" источники в городской администрации, повода для волнений нет, к концу года бюджет будет исполнен в строгом соответствии с намеченными планами.