Чеченские новобранцы, направленные на службу в армию в Карачаево-Черкесию, принесли торжественную присягу на верность Отечеству. В 34-й мотострелковой бригаде в станице Сторожевая Карачаево-Черкесской Республики служат 20 призывников из Чечни. В торжествах приняли участие родители военнослужащих, а также официальные лица, в числе которых советник министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Заурбек Баудинов, пишет ИА «Грозный-информ».

Как отметил представитель министерства, военное командование части оценивает службу чеченских призывников как удовлетворительную, особых нареканий на их счет нет. По словам Заурбека Баудинова, бригада считается элитной войсковой частью. Здесь созданы все условия для комфортного прохождения воинской службы. Солдаты-срочники получают по 10 тысяч рублей в месяц, а после завершения срочной службы можно продолжить службу по контракту с зарплатой около 35 тысяч рублей, сообщил Баудинов.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, вопрос направления на армейскую службу новобранцев из Чечни был решен на встрече главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. «В этом году для прохождения срочной службы будут призваны 500 юношей. Это сделано впервые за многие годы. Далее численность призываемых будет расти», — заявил Рамзан Кадыров.